• 首页
  • 环球体育im- 百度百科
  • 招标公告
  • 中标公示
  • 资讯中心
  • 环球体育im- 百度百科
  • 业务范围
  • 旺和业绩
  • 联系我们
  • 留言反馈
  • 行业新闻

    招投标小知识 │ 招标人对招标文件进行澄清、修改的具体时限?

    •  2022-09-23
    •  admin
    •  次浏览

           招标人对招标文件进行澄清、修改的具体时限?


           答: 

           招标人可以对已发出的资格预审文件或者招标文件进行必要的澄清或者修改。


           澄清或者修改的内容可能影响资格预审申请文件或者投标文件编制的,招标人应当在提交资格预审申请文件截止时间至少3日前,或者投标截止时间至少15日前,以书面形式通知所有获取资格预审文件或者招标文件的潜在投标人;不足3日或者15日的,招标人应当顺延提交资格预审申请文件或者投标文件的截止时间。


           法规依据:《招标投标法实施条例》第二十一条。





    上一篇:采购人可以自己决定中标无效吗?

    下一篇:建设工程施工发生重大变更,如何结算工程价款?